Deportes

Tecno Milk le quitó el invicto a Amemt

En los torneos de la Social MBT, Tecno Milk le quitó el invicto a Amemt en el resultado más saliente de la última fecha en la categoría Pre-maxi, mientras que Valle Inferior volvió a ganar y ahora es el único puntero del torneo.

En tanto, en la divisional Maxi, Defensores de La Movediza se adjudicó su segundo encuentro y lidera en soledad la tabla de posiciones.

Las siguientes son las síntesis de todos los encuentros jugados:

PRE-MAXI

TECNO MILK      55

Palencia 16, Orellano 7, Pérez Aramburu 0, Alonso 0, Arias 8, Abraham 2, Ialea 10, Torres 5, Romero 2, Estradé 0 y Martino 5.

AMEMT               52

Capristo 19, Marchetti 2, Aguierre 3, Alonso 5, Baumgartner 6, Aguerre 0, García Franqueira 0, Frechero 14 y Cattani 3.

MATERIALES CICCIMARRA          50

Fontana 0, Díaz 4, Orellano 18, Chiacchio 4, Satostegui 3, Natynczyk 4, Marcuzzi 7, Sciarrotta 6, Serrano 2 y Marcovecchio 2.

GALTECH             58

Zulberti 4, Toletti 4, López 6, Franzoni 6, Sosa 9, Casco 4, Cevedio 17 y Lissarrague 8.

LOMA NEGRA   36

Pérez 0, Páez 6, Romeo R. 2, Pérez 2, Carrizo 0, Romeo 0, Altamirano 2, Suárez 6, Sauer 10, Polvorín 0 y Buciarelli 8.

VALLE INFERIOR              51

Méndez 13, Rodríguez 5, Szumpich 0, Corrales 0, Morán 4, Alvarisqueta 4, Arroqui 2, Durá 0, Miguens 4, Ferros Marina 11 y Tosetto 8.

QBE SEGUROS  68

Villa 6, Federico 28, Anbinder 3, Popp 14 Villarreal 0, Della Chiesa 8, Ordóñez 4, Ibáñez 0, Vázquez 2, Troffer 0 y Alonso 3.

EL PATO MINI BUS          59

Yarza 13, López 0, Puente 7, Giatti 0, Lacaze 1, Agüera 6, Pasty 2, Molina 10, Carballo 14 y Tucker 6.

ATENAS               85

Yavorsey 17, Gallo 2, Ghibaudo 0, Vacarezza 3, Artola 29, Janices 0, Rusconi 8, Lemma 11, Gómez 12 y Alvarez 3.

GEPU    80

Cano 3, Alonso 9, Zumpano 0, Shuit 19, Cano 33, Fredes 13, Barreiros 2 y Usandizaga 1.

Libre: PACÍFICO

POSICIONES

Equipo  J              G            P             Pts

Valle Inferior     5             5             0             10

AMEMT               5             4             1             9

Galtech                5             3             2             8

Tecno Milk         5             3             2             8

Materiales Ciccimarra    4             3             1             7

Pacifico                4             2             2             6

Atenas 4             2             2             6

QBE Seguros      4             2             2             6

El Pato Mini Bus               5             1             4             6

Loma Negra       5             0             5             5

GEPU    4             0             4             4

MAXI

DEPORTIVO EL CENTINELA          29

Rayes 2, Virkel 2, Vaticano 3, Rodríguez 6, Fernández 3, Mariani 3, Pérez 6, Borgarello 4 y Mickelsen 0.

DEFENSORES DEL DIQUE              32

Morán 9, Limbatto 9, Cabero 3, Arrillaga 2, Presa 2 y Larea 7.

SOCIAL DEL PARQUE      61

Zarini 3, Chiacchio 8, Lutti 5, Agrielo 0, Garbatti 0, Giatti 15, Sciarrotta 10, Rayes 5, Fonseca 0, Miguez 0, Trufillaro 0 y Tucker 15.

DEPORTIVO LA MOVEDIZA         71

Puente 7, Clavijo 4, Troffer 0, Satostegui 2, Rodríguez 4, Marcuzzi 12, Serrano 13, Marcovecchio 5, Carballo 20 y Migel 4.

POSICIONES

Equipo  J              G            P             Pts

Def. de La Movediza      2             2             0             4

Social El Parque                2             1             1             3

Def. del Dique  2             1             1             3

Dep. El Centinela             2             0             2             0

 

 

 

Nota anterior

Quinta fecha de la Unión Regional Deportiva

Nota siguiente

Ferro ganó la primera fecha del Clausura Provincial en Pelota Paleta

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *