Deportes

Gran Maratón Caminata homenaje “Quique” Padellini

Muy buena cantidad de participantes, entre caminantes y corredores se dieron cita en la Gran Maratón Caminata homenaje a “Quique” Padelini. La prueba fue organizada por la agrupación atlética Celeste y Blanca, que celebró su 18º aniversario.

Estos fueron los resultados por categoría:

 

Caballeros Caminantes Única

1             Gogorza Marcelo            22’45    COTILLÓN TANDIL

2             Mendizabal Roman        23’29     MAGIORI

3             Mendizabal German      24’21     MAGIORI

4             Mazza Daniel     26’16     RUN FOR LIFE TANDIL

5             De Haart Juan Carlos      28’33     GIMNASIA Y ESGRIMA

 

Damas Caminantes Única

1             Emaldi Eugenia 23’06     COTILLÓN TANDIL

2             Visgarra Liliana  23’20     LIBRE

3             Otellado Sonia  23’30     LIBRE

4             Domínguez María           24’09     COTILLÓN TANDIL

5             Paladino Verónica           26’24     FERENIKE`S

6             Nagar María Elena          28’15     FERENIKE`S

7             Filomeno Rosana Mariela            28’17     RUN FOR LIFE

8             Núñez María Inés           28’20     FERENIKE`S

9             Cejas Etel            28’54     LIBRE

 

Caballeros Marchistas

1             Ciappina Oscar  20’21     CLUB TALLERES

2             Bresia Néstor Aníbal      20’33     CLUB TALLERES

3             Da Costa Lemos Pedro  21’36     LIBRE

4             Sánchez Osmar                22’02     CLUB TALLERES – VELA

5             Valenzuela Aldo Roque                24’05     TALLERES

 

Damas Marchistas

1             Carnovali Claudina          21’43     CLUB TALLERES

2             Almaras María Justa       26’38     CIRCULO ATLETAS V.

 

Caballeros Especial Única

1  Melfi Jorge    26’04     UNIÓN

 

Caballeros Menores (02-01)

1 Carmona Tomás           15’05

 

C Group General Caballeros

1 Urrutia Juan 21’45 UNICEN

2 Villalba Julián 21’51 LOS CHURRINCHES

3 Funaro Guillermo Fernando 22’13 UNICEN

4 Magallanes Jonathan Ezequiel 22’41 COYOTES

5 Caballero Santiago 22’48 VO2 MAX

 

Caballeros Mayores (20-34)

1 Urrutia Juan 21’45 UNICEN

2 Villalba Julián 21’51 LOS CHURRINCHES

3 Funaro Guillermo Fernando 22’13 UNICEN

4 Magallanes Jonathan Ezequiel 22’41 COYOTES

5 Caballero Santiago 22’48 VO2 MAX

6 Conde Matías Alejandro 23’17 LIBRE

7 Bayoorria Luis 23’49 LOS CONDORES

8 Achilli Bruno 24’21 UNICEN

9 Mansilla Fernando 24’45 FP TEAM

10 Rodríguez Nicolás 30’12 KUMELEN

11 Padellini Juan 33’52 LIBRE

 

Caballeros Pre-Master (35-39)

1 Distefano Sebastián 23’05 UNICEN

2 Santellán Cristian 24’21 UNICEN

3 Rodríguez Alejandro 24’44 FERENIKE`S

4 Laguna Mauricio Alejandro 26’22 LIBRE

5 Ballesteros Cristian 26’28 UNICEN

 

Caballeros Master A (40-44)

1 Sedellan Matías 23’43 UNICEN

2 Allendes Juan Carlos 23’51 CLUB TALLERES

3 Retondo Juan Ariel 24’09 UNICEN

4 Otero Guillermo 26’04 LIBRE

5 Buonarooth Miguel Ángel 26’14 FERENIKE´S

6 Ilia Gustavo 26’19 BUENA VISTA PAISAJES

7 Fernández Andrés 26’36 LEMMA SPORT

8 Videla José 27’45 AYACUCHO

9 Bectman Gustavo 28’42 KUMELEN

10 Ibáñez Sebastián 33’57 LIBRE

 

Caballeros Master B (45-49)

1 González Luis “pastito” 25’52 SOL MAR

2 Alabart Alberto 28’52 CELESTE Y BLANCA

3 Fernández Leonardo Martín 30’55 LIBRE

 

Caballeros Master C (50-54)

1 Alonso Jorge Gabriel 25’31 UNICEN

2 Russiani Luis Gustavo 26’42 CLUB TALLERES

3 Gigena Mario S/T TRES ARROYOS

 

Caballeros Master D (55-59)

1 Meilán José 30’52 CELESTE Y BLANCA

2 Guerendiaín Nelson 35’54 LIBRE

 

Caballeros Master E (60-64)

1 Camacho Pedro 30’14 AGRUPACIÓN C Y B

2 Padellini Enrique 33’49 LIBRE

3 Arrascaetta Hugo 33’49 LIBRE

4 Silva Jorge   33’55 MULTI SPORT GROUP

5 Dacosta Pedro 36’26 LIBRE

 

Caballeros Master F (65-69)

1 Santamaría Eduardo 29’52 A ESTA FUL

 

Caballeros Master G (70-74)

1 Peralta Luís 33’35 LIBRE

 

  Caballeros Master H (75-79)

1 Fleitas Raúl 44’42 S.E.C

 

Caballeros Master I (80-84)

1 Pagnacco Jorge 44’42 CIRCULO DE ATLETAS VETERANOS

 

Caballeros Aerobistas

1 Bidaure Ariél Darío 28’01 LIBRE

2 Alabart Andrés 39’10 CELESTE Y BLANCA

 

General Damas

1 Zanuttini Silvina 26’31 UNICEN

2 Escudero Sandra 29’00 LIBRE

3 Padellini Verónica 33’25 FERENIKE`S

4 Cisneros Sofía 33’29 FERENIKE´S

5 Román Natalia 35’28 FARMACIA AMEMT

 

Damas Mayores (20-29)

1 Cisneros Sofía 33’29 FERENIKE`S

 

Damas Pre-Master (30-34)

1 Kariau Andrea 39’11 CELESTE Y BLANCA

 

Damas Master A (35-39)

1 Zanuttini Silvina 26’31 UNICEN

2 Padellini Verónica 33’25 FERENIKE`S

3 Cabrera Analía 35’58 FERENIKE`S

 

Damas Master B (40-44)

1 Román Natalia 35’28 FARMACIA AMEMT

2 Yosia Verónica Daniela 35’55 RUN FOR LIFE

 

Damas Master C (45-49)

1 Escudero Sandra 29’00 LIBRE

2 Emaldi Marta 33’37 COTILLÓN TANDIL

 

Damas Master D (50-54)

1 Nuñez Martha 49’56 FERENIKE`S

2 Díaz Elisa S/T OLAVARRIA

Nota anterior

Silvio Fadón

Nota siguiente

Hugo Brugnera

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.