Deportes

4ª edición Correcaminata 2018 Cerro Leones

Con muy buena participación de atletas y caminantes se realizó el día sábado la cuarta edición de la Correcaminata 2018 en Cerro Leones organizada por la Escuela Primaria N° 4

 Clasificación:

Caballeros Master D (55-59)

1             Rodríguez Fernando      33´30     Unicen

2             Minetto Jorge                 35´48       Manterola

3             Meilan José                     36´44       Agrup C Y B

4             Picco Adrián                     38´03       Iron Cata

 

Caballeros Master E (60-64)

1             Camacho Pedro                            36´14        Agrup C y B

2             González Oscar                             39´20        Escuela 4

3             Padellini Enrique           41´44       Ferenike

 

Caballeros Aerobistas

1             Pietrafeesa Luciano       19´23     Emmonh

 

Caballeros Especial Única

1             Jorge Melfi                       37´24

 

Caballeros Menores (16-17)

1             Álvarez Kevin                 15´49        El 22 Camina

2             Carmona Tomas            17´11       Battaia Talleres

3             García Salvador                             17´51        El 22 Camina

 

Damas Aerobistas

1             Moarez Jennifer              23´08     Cerro Leones

2             Nuñez María Inés           29´15     Ferenike

3             Castagnino Massa Carolina  31´00  Ferenike

4             Nuñez Valeria                 32´37

5             Palmisano Mariela          32´38

6             Ochoa Karina                   36´58

7             Aguayo Leonor               36´59

 

General Caballeros

1             Arrospide Francisco       26´04

2             Urrutia Juan                     26´32

3             Villalba Julián                   27´01

 

Caballeros Juveniles (18-19)

1             Acuña Tomas                 39´02        Ferenike

2             Montenegro Rodrigo   46´53      Emmonh

 

Caballeros Mayores (20-34)

1             Arrospide Francisco       26´04     Daniel Fiaschetti

2             Urrutia Juan                     26´32       Unicen

3             Villalba Julián                   27´01       Churrinches

4             Garcia Guillermo             30´59     Kumelen

5             Ballesteros Damian        31´17     Unicen

6             Devesa Nelson               31´37       El 22 Camina

7             Rodriguez Gonzalo         33´02     Libre

8             Gauna Gabriel                33´25       Libre

9             Tolaba Anibal                  36´04       Ospumba

10           Larsen Santiago                             38´01       Emmonh

11           Alvarez Ricardo                              38´02       Emmonh

 

Caballeros Pre-Master (35-39)

42           Garrios Jordán                  28´57     Corredores Nocturnos

46           Oliver Juan Pablo            29´57     Vizca Garcia

44           Ballesteros Cristian         31´53     Unicen

51           Molsalvo Juan Pablo      33´29     J P Runing

41           Gere Sebastián                               36´02      Battaia Talleres

48           Lendez Luciano                               44´47      El 22 Camina

47           Tuculet Matías                 45´16      Emmonh

50           Belsito Sebastián             52´44     Emmonh

49           Casco Matías                   52´45       Emmonh

45           Rodríguez Santiago                       Libre

 

Caballeros Master A (40-44)

1             illia Gustavo                     31´01       Buena Vista Paisajes

2             Velazquez Carlos             37´37     GIM Manterola

3             Ezquivel Pablo                45´18       Emmonh

 

Caballeros Master B (45-49)

1             Alabart Alberto                33´54     C Y B

2             Gaiada Claudio               34´09       libre

3             García Flavio Enrique     50´31     Cerro Leones

 

 Caballeros Master C (50-54)                     

1             Rosso Martin     44´09     Ospumba

 

General Damas                                

1             Postalez Sandra               35´06     Ssteam

2             Padellini Verónica           38´41

3             Sáez María Andrea         41´03

Damas Mayores (20-29)                               

1             Fernández Melina          48´05     Emmonh

2             Gonzales Lucia                48´06       Libre

 

Damas Pre-Master (30-34)                         

1             Karlan Andrea                 41´10       C Y B

2             Nunes Yesica                   42´45       Activo Entrena

3             Moisas Luciana               49´30       Emmonh

4             Bautisteza Gabriela       49´53      Emmonh

5             San Miguel María          50´03       Libre

 

 Damas Master A (35-39)                             

1             Padellini Verónica           38´41     Ferenike

2             Rolsing María                  42´47       El 22 Camina

3             Cabrera Analía                44´07       Ferenike

4             Rodríguez Paola               50´16     Emmonh

5             Álvarez Mariana              51´58     Emmonh

 

Damas Master B (40-44)                              

1             Aranaga Silvina                 51´59     Emmonh

2             Palma Mariela                 52´31       Emmonh

3             Gallo Laura                       52´56       Activo Entrena

4             Bernaola Natalia              52´57     Activo Entrena

 

Damas Master C (45-49)                              

1             Saez Maria Andrea         41´03     Emmonh

 

Damas Master D (50-54)                              

1             Postalez Sandra                            35´06        Ssteam

2             Serra Mara Liz                53´11        Ironcata

3             Nuñez Martha                                 Ferenike

 

Damas Master E (55-59)                               

1             Nuñez Norma Ines         53´10     Ferenike

 

 Damas Juvenil                                  

1             Merlo Selene                52´30         Emmonh

 

Caminantes Caballero                 

1             Brescia Néstor             24,53          Battaia Talleres

2             Dacosta Pedro             24´56          Battaia Talleres

3             Dacosta Lemos Pedro  25´46      Battaia Talleres

4             Sánchez Osmar            26´37         Battaia Talleres

5             Valenzuela Aldo           28´25        Battaia

6             Lendez Mauro             31´13         EL 22 Camina

7             Coronel Roberto           31´33       Feria De Movediza

8             García Jorge                   31´56         Libre

9             Rodríguez Osvaldo       34´12       Emmonh

10           Álvarez Miguel Ángel   34´46      EL 22 Camina

11           Miguel Emilio                37´21         Libre

12           Sequeira Ignacio           40´03        EL 22 Camina

 

Caminantes Damas                        

1            Carnovali Claudina                25´48               Battaia Talleres

2             Emaldi María Eugenia          31´32               Cotillón Tandil

3             Domínguez María Ángeles 31´35              Cotillón Tandil

4             Herrera Daiana                     32´06 El 22 Camina

5             Ojeda Evelyn                         32´10 El 22 Camina

6             Altamiranda Alina                 32´32               Battaia Talleres

7             Rodríguez Juliana                  32´52               El 22 Camina

8             Herrera Maira                         32´59               El 22 Camina

9             Rivero Antonella                   34´02               El 22 Camina

10           Rodríguez Ludmila                34´03               El 22 Camina

11           Torres Patricia                        34´05               El 22 Camina

12           Rodríguez Silvina                    34´11              Emmonh

13           Hospitalech Viviana               35´02              Emmonh

14           Tuculet Feliciana                     35´39              Emmonh

15           Perone Daiana                       35´51               Emmonh

16           Alonso Adriana                      35´52               Emmonh

17           Martínez Cristina                  36´10               Emmonh

18           Gladis Mabel                         36´30 El 22 Camina

19           Hidalgo Nora                         36´35 El 22 Camina

20           Ramil Martha                       36´40  Emmonh

21           Larsen Rocío                         36´40  Emmonh

22           Rivas Yamila                          37´22  Libre

23           Bancalari María                    37´31  Emmonh

24           Iniarra Débora                     37´57  El 22 Camina

25           Caballero Viviana                38´32 GIM Maureola

26           Álvarez María                      38´33  Libre

27           Ferreiro Miriam                   38´34 Libre

28           Marconi Celina                   39´30                El 22 Camina

29           Rosso Natalia                      39´31              El 22 Camina

30           Gini Camila                           40´57   El 22 Camina

31           Landa Estefanía Laura       40´58 El 22 Camina

32           Santisteban Melisa             40´58 EMMONH

33           Mastropierro Andrea        41´03 El 22 Camina

34           Lescano Soledad                 41´05 El 22 Camina

35           Torres Cecilia                       41´06                 El 22 Camina

37           Derose Alejandra               45´57                El 22 Camina

38           Romero Natalia                                 45´58    El 22 Camina

39           García Alicia                        45´59                  El 22 Camina

40           Nicolini Virginia                 46´00                El 22 Camina

Nota anterior

Los docentes universitarios llevan más de un mes de paro

Nota siguiente

Se realizó el acto por el Día del Inmigrante

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.