Deportes

Se viene la 5ta fecha de la Unión Regional Deportiva

Se dio a conocer la programación de la Fecha 5 del Torneo Clausura de la Unión Regional Deportiva. Aquí el detalle de todas las categorías

JUEVES 27

ZONA A

Estadio Gral. San Martín

VELENSE – GRUPO

6ta.: 18 hs. (Postergado de la fecha 4)

FECHA 5

SABADO 29

ZONA A

Predio Centenario

SANTAMARINA – VELENSE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de Atlético

ATLETICO – UNICEN

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs.

5ta.: 13,30 hs.

JUARENSE – ALUMNI (Postergado)

ZONA B

Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES DE AYACUCHO

6ta.: 16 hs: (viernes 28)

5ta.: 19,30 hs,

1ra.: 17,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Gimnasia

SAN JOSE – UNION Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SARMIENTO

6ta.: 18 hs. (viernes 28)

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

ZONA C

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – GIMNASIA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Botafogo

  1. AGRARIA – BOTAFOGO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino

ARGENTINO – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida

  1. TANDIL – FERRO AZUL

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

INTERZONAL A y C

Cancha La Florida

  1. TANDIL – GRUPO

1ra.: 16,30 hs.

DOMINGO 30

FUTBOL INFANTIL

COPA DE ORO

Cancha de Argentino

ARGENTINO – DEFENSORES

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – UNION Y PROGRESO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Cancha de Excursionistas

UNICEN – FERRO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Cancha de Botafogo

  1. AGRARIA – SANTAMARINA

10ma:: 11,30 hs.

9na.: 12,40 hs.

JUARENSE – ATLETICO (Postergado)

COPA DE PLATA

Cancha de La Florida

  1. TANDIL – BOTAFOGO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SAN JOSE

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

Cancha de La Movediza

VILLA AGUIRRE – INDEPENDIENTE ROJO

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO – GRUPO

10ma.: 12 hs.

7ma.: 13,10 hs.

Damaso Latasa

FERRO AZUL – VELENSE

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,10 hs.

LUNES 1

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – SAN LORENZO

10ma.: 18,50 hs.

9na.: 17,30 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Fuente: Liga tandilense de Fútbol

Nota anterior

Julio Antonio Boga

Nota siguiente

Robaron en la ONG Redes tandilenses

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.