Deportes

Se juega la 5ta fecha del Fútbol de la Unión de Liga

Después de la suspensión por lluvia, durante el viernes 5 y el domingo 7 se jugará una nueva jornada. Aquí el detalle:

VIERNES 5

ZONA C

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – GIMNASIA

6ta.: 17,30 hs.

5ta.: 19 hs.

1ra.: 21 hs.

Sábado 6

ZONA A

Predio Centenario

SANTAMARINA – VELENSE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Juarense

JUARENSE – ALUMNI

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Atlético

ATLETICO – UNICEN

6ta.: 11,30 hs.

5ta.: 13 hs.

1ra.: 15 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs.

5ta.: 13,30 hs.

ZONA B

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SARMIENTO

6ta.: 18 hs.

5ta. 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Gimnasia

SAN JOSE – UNION Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES

6ta.: 17,30 hs.

ZONA C

Cancha de Botafogo

  1. AGRARIA – BOTAFOGO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino

ARGENTINO – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

La Florida

  1. TANDIL – FERRO AZUL

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

INTERZONAL A y C

La Florida

  1. TANDIL – GRUPO

1ra.: 16,30 hs.

DOMINGO 7

 

ZONA B

 

Estadio Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES

5ta.: 15 hs.

1ra: 17 hs.

 

FUTBOL INFANTIL

 

DOMINGO 7

 

COPA DE ORO

 

Cancha de Argentino

 

ARGENTINO – DEFENSORES

 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Agustín F. Berroeta

 

INDEPENDIENTE – UNION Y PROGRESO

 

10ma.: 18,30 hs. (miércoles 10)

9na.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

 

UNICEN – FERRO

 

10ma.: 17 hs.

9na.: 15,40 hs.

8va.: 14,20 hs.

7ma.: 13 hs.

 

Cancha de Botafogo

 

  1. AGRARIA – SANTAMARINA

 

10ma:: 11,30 hs.

9na.: 12,40 hs.

 

Cancha de Juarense

 

JUARENSE – ATLETICO

 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

COPA DE PLATA

 

Cancha de La Florida

 

  1. TANDIL – BOTAFOGO

 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Estadio Municipal de Ayacucho

 

ATENEO ESTRADA – SAN JOSE

 

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

 

Cancha de La Movediza

 

VILLA AGUIRRE – INDEPENDIENTE ROJO

 

10ma.: 12 hs.

8va.: 13,10 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

 

SAN LORENZO – GRUPO

 

10ma.: 12 hs.

7ma.: 13,10 hs.

 

Damaso Latasa

 

FERRO AZUL – VELENSE

 

10ma.: 11 hs.

9na.: 12,10 hs.

 

Nota anterior

Cortes de Tránsito por el desarrollo de diferentes obras

Nota siguiente

El Movimiento 1° de octubre cortó la Ruta Nacional 226 en reclamo de trabajo genuino

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *