Deportes

Premios Pinchentti 2018

Liga Tandilense de Fútbol cerrará la temporada con una “mega fiesta” donde se entregarán los Premios “Pinchentti”. La cita será el  21 de diciembre a las 21,30 en las instalaciones del Campus Universitario.

Se distinguirá a los mejores deportistas  de cada categoría puesto por puesto, desde la 1ra. a  la 10ma.También habrá reconocimiento para los dirigentes, árbitros, fútbol Infantil y el fútbol femenino.

A continuación el listado completo de los cuaternados.

FUTBOL FEMENINO

Numero 1
Melina Guerrero (J. Unida) – Belén Pontaroli (El Potrero) – Evelyn Viran (Dep. Tandil) – Evelyn Herrera (Calcetto FC)

Numero 2/6
Rocio Pérez (El Potrero) – Mariela Camio (Calcetto FC) – Marina Palma (J. Unida) – Macarena Gocella (J. Unida) – Francina Mandrini Gatti (Unicen) – Marina More (J. Unida) – Agustina Marino (Grupo) – Maira Mansilla (J. Unida)

Numero 3
Azul Grecco (El Potrero) – Nataly Cardona (J. Unida) – Rocio Casado (V. Aguirre) – Lucila Gonzalez (J. Unida)

Numero 4
Martina Bengochea (El Potrero) – Martina Barroso Basualdo (J. Unida) – Yamila Díaz Franco (J. Unida) – Julieta Danderfer (J. Unida)

Numero 5
Natalia Almirón (J. Unida) – Daiana Echeverría (El Potrero) – Agustina Airoldi (Grupo) – Sol Fernández (Dep. Tandil)

Numero 7
Tamara Hardie (J. Unida) – Claribel Corrado (Grupo) – Marina Gerez (J Unida) – Guadalupe Santos (Calcetto FC)

Numero 8
Noelia Orcajada (J. Unida) – Giovana Varales (J. Unida) – Valentina Philipp (El Potrero) – Milagros Bengolea (Grupo)

Numero 9
Fiama Ulvedall (El Potrero) – Kennia Fernandez (J. Unida) – Belén Caro (Dep. Tandil) – Romina Rodríguez (V. Aguirre)

Numero 10
Romina Núñez (J. Unida) – Melina Castro (El Potrero) – Ayelén Pagadizabal (Calcetto FC) – Nahíara Honores (Grupo)

Numero 11
Julieta Arbiza (J. Unida) – Serena Pedersen (El Potrero) – Micaela Nieto (Calcetto FC) – Micaela Maldonado (Dep. Tandil)

 

Directores Técnicos Fútbol Femenino
Ezequiel Barroso (J. Unida) – Santiago Nieva (Grupo) – Javier Sarmiento (El Potrero) – Walter Alfonso (Calcetto FC)

 

10º DIVISIÓN

Numero 1
Agustín Camara (Gimnasia) – Matías Beristaín (Ferro) – Baltasar Oviedo (Argentino) – Benjamín Gómez (Unión)

Numero 2 – 6
Baltasar Anselmi (Independiente) – Rodrigo Ibarra (Ferro) – Ramiro Fernández (Defensores) – Gaspar Camgros (Santamarina) – Gonzalo Aguirre (Dep. Tandil) – Juan José Amodeo (Atlético) – Tobías Domínguez (Juv. Agraria) – Segundo Zulpis (Unicen)

Numero 3
Lautaro Gaeta (Santamarina) – Aquiles Hamad (Juarense) – Agustín Varales (Dep. Tandil) – Faustino Correa (Loma Negra)

Numero 4
Leandro Meza (Grupo) – Felipe Cluight (Argentino ) – Juan Miguel Arrayago (Defensores) – Julian Peralta (Villa Aguirre)

Numero 5
Matías Núñez (Ferro) – Juan Pellegrini (Atlético) – Gianfranco Heredia (Santamarina) – Santiago Schetchtel (San José)

Numero 7
Rodrigo Paredes (Ferro) – Ramiro Castro (Unicen) – Lucas Bello (Excursionistas) Martiniano Suarez (Atlético)

Numero 8
Mateo Hidalgo (Unicen) – Bruno Chidichimo (Independiente) – Martiniano Suárez (Atlético) – Bautista Carabeta (Argentino)

Numero 9
Bautista Larraburu (Ferro) – Bautista Migueltorena (Velense) – Benjamín Aguirre (Sarmiento) – Lucas Roldan (Botafogo)

Numero 10
Facundo Campomenosi (Dep Tandil) – Tomas Nosei (Gimnasia) – Joaquín Vallejos (San José) – Thiago Galavert (Unión)

Numero 11
Gonzalo Kabalin (Gimnasia ) – Valentino Devana (Unicen) – Felipe Anso (Agraria ) – Lorenzo Capitini (Unidos Mágicos)

 

9º DIVISIÓN

Numero 1
Sabino González (Unicen) – Tomas Molina (Juarense) – Bautista Villanueva (San José) – Enzo Rusconi (Ferro)

Numero 2 – 6
Carlos Curuchet (Independiente) – Uzias Ortiz (Ferro) – Mariano Petrovich (Santamarina) – Gonzalo Bellver (Unicen) – Tomas Correa (Defensores) – Lorenzo López (Agraria) – Santiago Campos (Juarense) – Cristian Echeverria (Santamarina)

Numero 3 Jeremías Funes (Gimnasia) – Matías Capdeville (Unicen) – Marcos Grondona (Unidos Mágicos) – Santiago Ruarte (Grupo)

Numero 4
Benjamin Rusconi (Gimnasia) – Marcos Antunez (Sarmiento) – Bautista Vásquez (Botafogo) – Benjamín Lanestosa (Unicen)

Numero 5
Francisco Yañez (Atlético) – Bernardino Arevalo (Agraria) – Agustín Funes (Gimnasia) – Lautaro Bernaza (Ferro)

Numero 7
Francisco Diz (Atlético) Yago Arroceres (Unicen) – Thiago Catanese (Gimnasia) – Diego Zampatti (Unicen)

Numero 8
Lucas Piscicelli (Atlético) – Iñaki Harguindegui (Unión) – Valentín Di Sabatino (Excursionistas) – Benjamin Fernandez (Gimnasia)

Numero 9
Tomas Alvarez Castillo (Independiente) – Alejo Diez (Gimnasia) – Diego Cantón (Santamarina) – Alexis Deveza (Ferro)

Numero 10
Bautista San Martín (Ferro) – Palais Yosia (Independiente) – Máximo Taborda (Defensores) – Lautaro Montero (Juarense)

Numero 11
Benjamín Iriart (Ferro) – Mateo Ballini (Unicen) – Tomas Copes (Ferro Azul) – Josías Palaís (Independiente)

 

8º DIVISION

Numero 1
Leonardo Molina (Unión) – Simón Liernur (Gimnasia) – Agustín Páez (Ferro) – Rafael Nogueira (Defensores)

Numero 2 – 6
Simón Marconi (Gimnasia) – Lautaro Díaz (Unión) – Thiago López (Grupo) – Tomas Petersen (Unicen) – Máximo Conforti (Dep. Tandil) – Ignacio Tevez (Defensores)- Mateo Di Giorgio (Independente) – Gonzalo Rebolledo (Ferro)

Numero 3
Joaquín Ripodas (Unicen) – Simón Granato (Gimnasia) – Nicolás Salazar (Loma Negra) – Franco Antonetti (Defensores)

Numero 4
Teodoro Fernández (Unicen) – Franco González (Argentino) – Iván Larrea (Independiente) – Emanuel Olivera (Loma)

Numero 5
Francisco Yañez (Atlético) – Lautaro Tripodi (Unión) – Alessandro Scarpa (Gimnasia) – Nicolás Pizzorno (Independiente)

Numero 7
Benjamín Gonzales (Atlético) – Ramiro Arteagaveytia (Independiente) – Ramiro Othas (Botafogo) – Bautista Zampatti (Grupo)

Numero 8
Uriel Galera (Defensores) – Bruno Rebollo (Santamarina) – Ramiro Altamirano (Gimnasia) – Leonel Rivas (Agraria)

Numero 9
Iván Álvarez (Defensores) – Lucas Lazarte (Ferro) – Gonzalo Madrid (Argentino) – Fermín Callejón (Argentino)

Numero 10
Martin Paz (Defensores) – Tobías Ferrari (Ferro) – Benjamín Di Paolo (Unicen) – Joaquín Cuvillier (Santamarina)

Numero 11
Nicolás Laportilla (Independiente) – Juan Segundo Rojas (Gimnasia) – Santiago Gómez (Ferro) – Laureano Ilundain (Agraria)

 

 

7º DIVISION

Numero 1
Francisco Camio (Gimnasia) – Lucas Ramil (Independiente) – Elian Gonzales (Grupo) – Damian Vigo (Ferro)

Numero 2 – 6
Nahuel Soto (Atlético) – Joaquín Llano (Unicen) – Jerónimo Arbert (Gimnasia) – Juan Villalba (Unicen) – Mateo Oroz (Loma) – Bautista Petrirena (Independiente) – Agustín Núñez (Dep Tandil) – Facundo Pérez (Independiente)

Numero 3
Brando Corvalan (Ferro) – Jeremías Funes (Gimnasia) – Manuel Alvarez (Argentino) – Bruno Migel (Juarense)

Numero 4
Mariano Botella (Independiente) – Benjamín Aramburu (Gimnasia) – Tomas Martínez (Santamarina) – Laureano Negretti (Ferro)

Numero 5
Valentin Malcorra (Atlético) – Luciano Vallejo (Ferro) – Lucas Romeo (Unicen) – Felipe Urreta (Loma Negra)

Numero 7
Cesar Cervo (Atlético) – Bautista Gómez (Independiente) – Tomas Reina (Santamarina) – Valentino Benzon (Agraria)

Numero 8
Félix Hurtado (Grupo) – Mateo Marcasso (Unicen) – Kevin Francischetti (Grupo) – Martin Palliero (Ferro Azul)

Numero 9
Agustín Aguilera (Loma Negra) – Matías Alvarez (Ferro) – Leonardo Vincennau (Dep Tandil) – Lucas Losada (Unicen)

Numero 10
Tobias Parra (Santa) – Franco Bustamante (Loma Negra) – Valentín Cuesta (Independiente) – Simón Campos (Juarense)

Numero 11
Fermín Iglesias (Botafogo) – Fermín Barcelona (Gimnasia) – Rodrigo Gutman (Ferro) – Isidro Suárez García (Unicen)

 

 

6º DIVISIÓN

Numero 1
Lucas Amarilla (Ferro) – Nahuel Montes (Juarense) – Leandro Contino (Atlético) – Gerónimo Resler (Loma Negra)

Numero 2 – 6
Luciano Lezcano (San Lorenzo) – Felipe Bustamante (Loma Negra) – Franco Aguirre (Santamarina) – Sebastián Ramírez (Gimnasia) – Ignacio Echevarria (Ferro) – Tomas Di Carlo (Independiente) – Bautista Cisilino (Independiente) – Rodrigo Vidal (Juarense)

Numero 3
Tomas Pagano (Ferro) – Ignacio Calvo ( Dep Tandil ) – Agustín Lezcano (Excursionistas) Gonzalo González (Grupo)

Numero 4
Thiago Albert (Santamarina) – Kevin González (Loma Negra) Ignacio Aramburu (Gimnasia) – Javier Goñi (Excursionistas)

Numero 5
Tomas Calafatich (Unicen) – Franco Rafaelli (Gimnasia) – Tadeo Onorato (Santamarina ) – Laureano Caló (Atlético)

Numero 7
Mateo Fournier (Juarense) – Martin Llorente (Independiente) – Lucas Aboy (Grupo) – Bautista Palencia (Unicen)

Numero 8
Esteban Alfaro (Ferro) – Tobias Riela (Defensores) – Ariel Soria (Unión) – Tomas Palavecino (Grupo)

Numero 9
Marcos Echeverría (Ferro) – Facundo De La Vega (Atlético) – Lucas Ortiz (Gimnasia) – Néstor Debliger (Ferro)

Numero 10
Enzo Disipio (Loma) – Lucio Asencio (Jurense) – Leandro Lombardozo (Ferro) – Axel González (Defensores)

Numero 11
Luka Weiman (Velense) Thomas Zapico (Ferro) – Lautaro González (Gimnasia) – Tomas Viera (Velense)

 

 

5º DIVISIÓN

Numero 1
Enzo Echeverría (Grupo) – Agustín Zaina (Velense) – Fernando Díaz (Juarense) – Giano Santillán (Independiente Rojo)

Numero 2 – 6
Hernán Unchalo (Gimnasia) – Maximiliano Lorea (Dep Tandil) – Mateo Barreira (San José) – Nicolás Allende (Santamarina) – Mariano Lucio (Grupo) – Fermín Roca (Defensores) – Nicolás Ocampo (Argentino) – Facundo Gómez (Juarense)

Numero 3
Franco Alewarts (San José) – Felipe Clemensau (Independiente) – Agustín Bustamante (Ferro) – Julián Lezcano (San José)

Numero 4
Franco Marini (Velense) – Rodrigo Méndez (Unicen) – Mauro Ardito (Dep Tandil ) – Alfonso Fernández (Juarense)

Numero 5
Agustín Pedrueza (Excursionistas) – Ignacio San Martin (Santamarina) – Hilario Perco (Juarense) – Martin Belén (Gimnasia)

Numero 7
Tomas Jaca (Ferro) – Lucas Ramírez (Gimnasia) – Santiago Henríquez (Santamarina) – Ezequiel Saporitti (Independiente)

Numero 8
Franco Lamarche (Botafogo) – Nahuel García (Loma Negra) – Ramiro Justel (Velense) – Jerónimo Pose (Ferro)

Numero 9
Lucas Herrera (Ferro) – Kevin Rivero (Juarense) – Matías Lazarte (Grupo) – Agustín Cuarterola (Botafogo)

Numero 10
Sebastián Noblias (Grupo) – Lucas Leguizamón (Ferro) – Gabriel Cursio (Ferro) – Nicolás Ajuria (Unicen)

Numero 11
Beltrán Aymo (Defensores) – Francisco Albelo (Botafogo) – Emiliano Rusich (Grupo) – Nicolás Del Giorgio (Juarense)

 

 

1º DIVISIÓN

Numero 1
Nicolás Báez (Sarmiento) – Fermín Magñasco (Unicen) – Ignacio Inza (Independiente) – Gastón González (Juarense)

Numero 2 – 6
Genaro Rodríguez (Unicen) – Juan Manuel Flores (Gimnasia) – Manuel Alcetegaray (J. Agraria) – Agustín García (Dep Tandil) – Nicolás De La Vega (Sarmiento) – Julián Palmieri (Santamarina) – Agustín Lucio (Grupo) – Diego Lecuona (Excursionistas)

Numero 3
Lucas Valle (Grupo) – Pablo Otemuro (Sarmiento ) – Jhonatan Avalos (Independiente) – Santos Bacigalupe (Alumni)

Numero 4
Matías Méndez (Grupo) – Mauro Ocampo (Gimnasia) – Agustín Lucero (Santamarina) – Lautaro Colotti (Ferro)

Numero 5
Guillermo Cardoso (Juarense) – Juan Cruz Mohuape (Gimnasia) – Nicolás Auce (Ferro) – Claudio Fuentes (Velense)

Numero 7
Gabriel Durruty (Velense) – Adolfo Elias (Juarense) – Franco Reynoso (Dep Tandil) – Juan Pablo Etcheverri (Ateneo)

Numero 8
Leandro Casco (Velense) – Damián Ríos (Atlético) – Juan Esteban Santa Cruz (Sarmiento) – Facundo Cortadi (Independiente)

Numero 9
Luciano Silva (Juarense) – Mauro Ruiz Sánchez (Excursionistas) – Adrian Roeloff (Sarmiento) – Luciano Miranda (Loma Negra)

Numero 10
Valentín Depietri (Unicen) – Jhon Jairo Riela (Botafogo) – Diego Deveza (Unión) – Joaquín Didio (Sarmiento)

Numero 11
Lautaro Echeverria (Grupo) – Agustín Coldeira (Unicen) – Nicolás Tolosa (Juarense) – Joaquín Elias (Loma Negra)

 

INSTITUCIONES MEJOR ATENCION A LA PRENSA
Independiente – Excursionistas – Juarense – Grupo

 

DIRIGENTES FÚTBOL URD
Héctor Keegan (Excursionistas) – Mariano Figueroa (Loma Negra) – Esteban Llorente (independiente) – César Casalla (Grupo Universitario)

 

RECONOCIMIENTO PRESIDENTES DE LIGAS DE LA UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA
Emilio Quintana (Ayacucho) – Juan Bravo (Juárez) – Gustavo Lussarreta (Rauch) – Miguel Cenoz (Tandil)

 

DT DE SEPTIMA A DECIMA

GUILLERMO DEPIETRI (Unicen) – SERGIO MASEIRA (Ferro) – MARTIN DELGADO (Independiente) – GUILLERMO SANCHEZ (Loma Negra)

 

DT DE PRIMERA

FERNANDO AGUIAR (Sarmiento) – GERARDO VILLAR (Independiente) SERGIO RULE (Juarense) SERGIO THOT (Grupo)

 

ARBITROS 1ra. 5ta. y 6ta.

MARCOS ALTAMIRANDA

VICTOR GONZÁLEZ

DIEGO NOVELLI

RODRIGO ALVAREZ

 

ARBITROS 10ma. a 7ma.

DIEGO NAVARRO

FRANCO LOPEZ

CAMILA ROMERO

FERNANDO SABALZA

 

DT 5ta y 6ta

SILVIO RIO (Santamarina) – EDUARDO DIAZ (Ferro) – JUAN MANUEL FAURET (Juarense) – JOSE ALBERTO PINTO (Defensores Ayacucho)

 

DIRIGENTES FUTBOL MENOR DE 10ma. a 7ma.

SEBASTIÁN GIMENEZ (UNICEN) – EMILIANO IBARRA (VILLA AGUIRRE) – HERIBERTO SANCHEZ (GRUPO) – JUAN BOATO (INDEPENDIENTE)

Anterior

Reprograman la Regata de embarcaciones construidas con elementos recuperados

Siguiente

Otra manifestación de la 1ero de Octubre por las "políticas de miseria" de Cambiemos

Archivo Autor

plandenoticias

plandenoticias

Sin comentarios

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.