Deportes

Se reprogramaron las fechas de fútbol de Infantiles

Después de la suspensión por lluvia se volvió a programar la fecha 1, tanto para las categorías Infantiles como 1ra., 5ta. y 6ta.

Hay que recordar que las 6tas divisiones arrancarán la jornada a las 12,30, las 5tas. 14 hs. y a las 1ras. a las 16 hs.

Aquí todo el detalle:

DOMINGO 24

Estadio Gastón Lafón

JUARENSE – VELENSE

Predio Centenerio

SANTAMARINA – SD TANDIL

Cancha de Botafogo

BOTAFOGO RAUCH – FERROCARRIL SUD

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – GIMNASIA Y ESGRIMA

Cancha Excursionistas

EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO RAUCH

Cancha de Gimnasia

SAN JOSÉ – S Y D RAUCH (no habrá partido de 5ta div.)

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – UNICEN

Cancha de Atlético

ATLETICO AYACUCHO – SARMIENTO AYACUCHO

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA -DEFENSORES

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO – ARGENTINO B. JUAREZ (solo 5ta y 6ta.)

Cancha de La Florida

FERROCARRIL SUD AZUL – UNIÓN Y PROGRESO (solo 5ta. y 6ta.)

INFANTILES

SABADO 23

También se reprogramó el Fútbol Infantil con el siguiente detalle:

ZONA NORTE

1 F. Berroeta

INDEPENDIENTE – SANTAMARINA

7ma.: 16,20

8va.: 15, 00

9na.: 13,50

10ma.: 11,30

Cancha de Botafogo

BOTAFOGO RAUCH – GIMNASIA Y ESGRIMA

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Gimnasia

DEP. SAN JOSÉ – S Y D RAUCH

7ma.: NO

8va.: 14.00

9na.: NO

10ma.: 15.20

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO RAUCH – DEFENSORES AYACUCHO

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Atlético

ATLÉTICO – SARMIENTO

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

ZONA SUR

Cancha Boca Base Aérea

SD TANDIL – FERROCARRIL SUD

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – UNICEN

7ma.: 13.00

8va.: 14.20

9na.: NO

10ma.: 15.40

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – CS VELENSE/JUVENTUD UNIDA

7ma.: NO

8va.: 13.00

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

La Florida

UNIÓN Y PROGRESO – INDEPENDIENTE ROJO

7ma.: 13.00

8va.: NO

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

Gastón Lafón

JUARENSE B. JUÁREZ – VILLA AGUIRRE

7ma.: NO

8va.: 13.00

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO – ARGENTINO B. JUÁREZ

7ma.: 13.00

8va.: 14.40

9na.: NO

10ma.: 15.40

ZONA NORTE

LUNES 25

Estadio Gral. San Martín

FERROCARRIL SUD AZUL – A. C. MAGICOS

7ma.: NO

8va.: 21,25 hs.

9na.: 20,05 hs.

10ma.: 18,45 hs.

 

 

 

 

Nota anterior

Muestra “Reminiscencias”

Nota siguiente

Adjudicaron las obras para completar la construcción del nuevo edificio de ATAD

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.