21/03/2019
Después de la suspensión por lluvia se volvió a programar la fecha 1, tanto para las categorías Infantiles como 1ra., 5ta. y 6ta.
Hay que recordar que las 6tas divisiones arrancarán la jornada a las 12,30, las 5tas. 14 hs. y a las 1ras. a las 16 hs.
Aquí todo el detalle:
DOMINGO 24
Estadio Gastón Lafón
JUARENSE VELENSE
Predio Centenerio
SANTAMARINA - SD TANDIL
Cancha de Botafogo
BOTAFOGO RAUCH - FERROCARRIL SUD
Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE - GIMNASIA Y ESGRIMA
Cancha Excursionistas
EXCURSIONISTAS - SAN LORENZO RAUCH
Cancha de Gimnasia
SAN JOSÉ - S Y D RAUCH (no habrá partido de 5ta div.)
Cancha de Loma Negra
LOMA NEGRA UNICEN
Cancha de Atlético
ATLETICO AYACUCHO - SARMIENTO AYACUCHO
Estadio Municipal de Ayacucho
ATENEO ESTRADA -DEFENSORES
Cancha de La Movediza
GRUPO UNIVERSITARIO - ARGENTINO B. JUAREZ (solo 5ta y 6ta.)
Cancha de La Florida
FERROCARRIL SUD AZUL - UNIÓN Y PROGRESO (solo 5ta. y 6ta.)
INFANTILES
SABADO 23
También se reprogramó el Fútbol Infantil con el siguiente detalle:
ZONA NORTE
1 F. Berroeta
INDEPENDIENTE SANTAMARINA
7ma.: 16,20
8va.: 15, 00
9na.: 13,50
10ma.: 11,30
Cancha de Botafogo
BOTAFOGO RAUCH - GIMNASIA Y ESGRIMA
7ma.: 12.30
8va.: 13.50
9na.: 15.10
10ma.: 16.30
Cancha de Gimnasia
DEP. SAN JOSÉ - S Y D RAUCH
7ma.: NO
8va.: 14.00
9na.: NO
10ma.: 15.20
Cancha de San Lorenzo
SAN LORENZO RAUCH - DEFENSORES AYACUCHO
7ma.: 12.30
8va.: 13.50
9na.: 15.10
10ma.: 16.30
Cancha de Atlético
ATLÉTICO - SARMIENTO
7ma.: 12.30
8va.: 13.50
9na.: 15.10
10ma.: 16.30
ZONA SUR
Cancha Boca Base Aérea
SD TANDIL - FERROCARRIL SUD
7ma.: 12.30
8va.: 13.50
9na.: 15.10
10ma.: 16.30
Cancha de Loma Negra
LOMA NEGRA - UNICEN
7ma.: 13.00
8va.: 14.20
9na.: NO
10ma.: 15.40
Cancha de Excursionistas
EXCURSIONISTAS - CS VELENSE/JUVENTUD UNIDA
7ma.: NO
8va.: 13.00
9na.: 14.20
10ma.: 15.40
La Florida
UNIÓN Y PROGRESO - INDEPENDIENTE ROJO
7ma.: 13.00
8va.: NO
9na.: 14.20
10ma.: 15.40
Gastón Lafón
JUARENSE B. JUÁREZ - VILLA AGUIRRE
7ma.: NO
8va.: 13.00
9na.: 14.20
10ma.: 15.40
Cancha de La Movediza
GRUPO UNIVERSITARIO - ARGENTINO B. JUÁREZ
7ma.: 13.00
8va.: 14.40
9na.: NO
10ma.: 15.40
ZONA NORTE
LUNES 25
Estadio Gral. San Martín
FERROCARRIL SUD AZUL - A. C. MAGICOS
7ma.: NO
8va.: 21,25 hs.
9na.: 20,05 hs.
10ma.: 18,45 hs.
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
6 de marzo de 2024 08:03:00
19 de marzo de 2024 11:03:00