Deportes

Media Maratón 34° aniversario del Circulo Atletas Veterano Tandil

El  34° aniversario del Circulo Atletas Veterano Tandil se festejó el pasado domingo con una Media Maraton en el predio de la VI Brigada Aérea. La prueba atlética de 21 Km se realizó en homenaje a Juan Carlos Gonzalvez, en tanto que la en la prueba integracion  de 7km  se recordó a Valerio Camicia

Posiciones de la competencia:

Damas Caminantes Única

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Carnovali Claudina 32´34 Club Talleres
2 Duran Clarisa 33´50 Club Talleres
3 Emaldi María Eugenia 33´57 Cotillón Tandil
4 Lappano Stella 37´27 Libre
5 Schunit Ayelén 37´28 Libre
6 Altamiranda Alina 37´50 Club Talleres
7 López Marina 42´26 Marcelo Dadario
8 Romay Érica 45´58 Circulo Atletas Veteranos
9 Bernaola Raquel 50´36 Libre
10 Juárez Alicia 50´37 Libre
11 Lugo Ortencia Golich 52´25 Benito Juárez

 

Caballeros Caminantes Única

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Ciappina Oscar 29´28 Segura
2 Dacosta Lemos Pedro 29´30 Club Talleres
3 Brescia Néstor Aníbal 31´10 Club Talleres
4 Villa Lorenzo Roberto A. 32´49 Tandil
5 Villar Serafín 33´41 Club Talleres
6 Valenzuela Aldo 35´51 Club Talleres
7 Domínguez Diego R. 37´29 Libre
8 Domínguez Ezequiel 37´57 Libre
9 Domínguez Miguel Ángel 41´24 Cotillón Tandil
10 Santa María Eduardo 44´12 Fulton
11 Civeira José 44´13 Club Talleres
12 Chialva José Néstor 47´51 Cavt

 

General Caballeros 7 KM

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Rodríguez Sebastián 25´17 Lemma Sport Group
2 Macchi José Eduardo 25´56 Unicen
3 Santiago Polletti 27´07 Grupo Salus

 

Caballeros Mayores (20-34)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Rodríguez Sebastián 25´17 Lemma Sport Group
2 De la Fuente Maximiliano 30´36 Fuerza Aérea Argentina

 

Caballeros Pre-Master (35-39)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Macchi José Eduardo 25´56 Unicen

 

Caballeros Master A (40-44)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Pérez Guillermo 29´10 Libre
2 Yavorsey Cosme Gabriel 32´50 Fuerza Aérea Argentina
3 Santana Leonel 32´54 FP Team
4 Martínez Alejandro A. 33´27 Libre
5 Pagnaco Miguel Ángel 43´23 Kud 907

 

Caballeros Master B (45-49)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Penohi Alejandro 27´58 Libre
2 Arriola Oscar Andrés 28´10 Celeste Y Blanca
3 Jaime Diego 28´41 Libre
4 González Carios 30´40 Libre
5 Porreca Adrián 36´25 Libre

 

Caballeros Master C (50-54)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Beruti Javier 30´42 Libre
2 Figveres Alejandro 31´23 Salus
3 Carron Walter 32´46 Libre

 

Caballeros Master D (55-59)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Gustavo Russiani 27´16 Club Talleres
2 Silva Juan Carlos 48´30 Libre

 

Caballeros Master E (60-64)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Simón Julio 31´27 Voz Max
2 Camacho Pedro 32´21 Celeste Y Blanca
3 Torilla Miguel 33´26 FT
4 Rivas Eduardo 35´25
5 Dacosta Pedro 35´35 Club Talleres

 

Caballeros Master F ( 65-69)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Arias Alberto 30´46 Jaunarena
2 Juan Carlos Goncalvez 34´58 Libre
3 Álvarez Ricardo 39´15 Peluquería Richard

 

Caballeros Master H (75-79)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Valerio Camicia 50´58 Libre

 

Caballeros Master I (80-84)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Pagnacco Jorge Miguel 43´22 Atam

 

General Damas

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Rivera Mailén 32´15 Club Talleres
2 Cineros Karina 32´27 Libre
3 Ramos Karina 33´02 Unicen

 

Damas Mayores (20-29)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Ramos Karina 33´02 Unicen

 

Damas Master A (35-39)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Lezcano Lorena 33´14 Unicen

 

Damas Master B (40-44)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Cineros Karina 32´27 Libre

 

Damas Master C (45-49)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Quinteros Claudia 54´18 Libre

 

Damas Master F (60-64)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Alicia Susana Steim Beach 37´50 Libre
2 Corsi María Elisa 42´52 Club Talleres
3 Chirino Mary 47´09 Club Talleres

 

Caballeros Juveniles U -20 (19-18)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Santiago Polletti 27´07 Grupo Salus

 

Damas Juveniles U-20 (19-18)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Rivera Mailén 32´15 Club Talleres
2 Lujan Rocío 35´50 Salu

 

General Caballeros 21 KM

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Moriones Tomas 1´17´54 Unicen
2 Juan Carlos Allendes 1´20´29 Club Talleres
3 Destefano Sebastián 1’20’30 Unicen
4 Guillermo Rodríguez 1´20´57 Circulo de atletas Vet.
5 Inda José Ignacio 1´24´15 Kumelen /Escualo

 

Caballeros Mayores (20-34)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Moriones Tomas 1´17´54 Unicen
2 Beatini Nazareno 1´27´20 Libre
3 Polimeno Juan Cruz 1´29´17 Libre

 

Caballeros Pre-Master (35-39)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Destefano Sebastián 1´20´30 Unicen
2 Inda José Ignacio 1´24´15 Kumelen /Escualo
3 Pirali Martin 1´25´03 Las Flores
4 Bellesteros Cristian 1´28´40
5 Oruezabal Roberto 1´32´12 Libre
6 Gere Sebastián 1´40´18 Circulo Veteranos

 

Caballeros Master A (40-44)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Juan Carlos Allendes 1´20´29 Club Talleres
2 Merino Claudio Marcelo 1´29´03
3 Zorraquin Ignacio 1´34´20 S.S Team
4 Cheves Sebastián 1´36´15 Libre

 

Caballeros Master B (45-49)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Guillermo Rodríguez 1´20´57 Circulo Atletas Veteranos
2 Carraburo Gustavo 1´34´30 Libre
3 Fernández Leonardo M. 1´39´25 Lemma Sport

 

Caballeros Master C (50-54)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Alonso Jorge Gabriel 1´27´50 Unicen
2 Alabart Alberto 1´34´35 Celeste Y Blanca
3 Galavert Daniel Eduardo 1´40´31 Alambrado Dos Hnos
4 Rodríguez Carlos Alberto 1´53´59 Run For Life

 

Caballeros Master D (55-59)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Juan Alberto Fernández 1´29´38 Libre
2 Drews Juan 1´33´16 Unicen
3 Castro Eduardo 1´52´59 Estas Para Más

 

Caballeros Master E (60-64)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 José Meilan 1´38´40 Celeste Y Blanca
2 González Eduardo 1´39´45 Libre

 

Caballeros Master F (65-69)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Angelletti Rubén 2´39´35 Libre

 

General Damas 21 KM

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Andrea Latapie 1´22´02 Laprida
2 Zanuttini Silvina Andrea 1´33´03 Libre
3 Galavert Natali Daniela 1’34’15 J.P Runing
4 Portalez Sandra 1´35´17 S.S Team
5 Natalia Cabrera 1´37´30 Libre

 

Damas Mayores (20-29)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Galavert Natali Daniela 1´34´15 Jp. Runing
2 Marchi Sofía 1´40´08 Vitalidad

 

Damas Pre-Master (30-34)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Andrea Latapie 1´22´02 Libre
2 Pirali Alejandra Verónica 1´42´30 Libre
3 Andrea Karlau 1´55´22 Celeste Y Blanca

 

Damas Master A (35-39)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Zanuttini Silvina Andrea 1´33´03 Libre
2 Vargas Noelia 1´48´08 Corredores Nocturnos

 

Damas Master C (45-49)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Natalia Cabrera 1´37´30 Libre

 

Damas Master D (50-54)

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Portalez Sandra 1´35´17 S.S Team
2 Gómez Norma 1´53´58 Run For Life

 

Caballeros Especial Única

Numero Nombre y Apellido Tiempo Representa
1 Héctor Hernán Preciado 34´35 Club Talleres
2 Jorge Melfi 53´27 Libre

 

Informe; Jorge “Cacho” Alí

Anterior

Se realizará la conferencia “Vive tu presente para cambiar tu futuro”

Siguiente

Concierto de apertura de año de "Sonares"

Archivo Autor

plandenoticias

plandenoticias

Sin comentarios

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.