Deportes

Juegos Bonaerenses 2019: Clasificados para la Etapa Regional Adultos Mayores

Finalizada la etapa local de los juegos Bonaerenses y con una participación record de 1095 inscriptos , la Dirección de Deportes informa quienes son los ganadores de las distintas disciplinas que nos representaran en la etapa Regional de los Juegos , a disputarse el día 5 de julio en la ciudad de Coronel Vidal y el 12 julio en Mar del Plata.

 

                DISCIPLINA                                        APELLIDO  NOMBRE                      
                  NEWCOM           SOC. F. UNION Y PROGRESO
         TEJO “B”  FEMENINO        GENTA  MARTA – ESPADA  ISABEL
                    DAMAS                  DELL´AQUA  NESTOR
       TEJO “B”  MASCULINO  SEDEILLAN HUGO – SCHIAFINO JUAN C.
            ESCOBA DE 15      VEGA RODOLFO – RODRIGUEZ MARIA
                    PADEL TREVOLAZABALA NALDO FARIAS RICARDO
          PENTATLON DAMAS     ROMERO ELSA  – ROMERO FRANCISCA
        PENTATLON VARONES             DE LEON JUAN – ALI JORGE
              TEJO MIXTO “ A ”    GIOVANNINI OMAR  –  RAMIREZ MABEL
                   AJEDREZ                          VILLALBA JOSE
                   BURAKO                        CASTRO, GRACIELA
              TEJO MIXTO “ B ”             PENA JOSE – ALVAREZ NILDA
                       TABA                            ALBO, JUSTO
               SAPO   FEMENINO                           MORRA, LIDIA
             SAPO MASCULINO                     ERRANDASORO, JUAN
         TEJO  FEMENINO “A”  ALVAREZ  BEATRIZ – BARNASTHPOL DORA
                    CHIN CHON                         UNAMUNO, ROSA
               FUTBOL  TENIS   GAMALERO, JUAN C. C –  COTO, NESTOR-                          BLANCO, HORACIO
          COREOGRAFIA  POP      AGUIRRE, SUSANA, BRUTTI, STELLA                BRUNO, ADRIANA;  BENTANCOURT, LUZ         BONAVETTI, ELENA CAPDEVILA, ELSA.
                PELOTA  PALETA         DELISO, JORGE – AGUIRRE, ADAN.
  TENIS  DE  MESA “A” FEMENINO                       LACUNZA, NORMA
 TENIS  DE  MESA “A” MASCULINO                       CAPURRO MARTIN
 TENIS  DE  MESA “B” MASCULINO                        FERRARI ALBERTO
         TEJO “A”  MASCULINO          MARQUEZ OMAR – CEÑAL NESTOR
                  CAMINATA   GOMENSORO HILDA – CARELLA AMANDA

 

Anterior

Juan Bautista Triviño

Siguiente

Iparraguirre: “Hoy la Unicen contiene más estudiantes con sus ayudas económicas que el plan progresar de Macri”

Archivo Autor

plandenoticias

plandenoticias

Sin comentarios

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.