Deportes

Con todo éxito se realizó la 38° Correcaminata del Club Talleres

Con la participación de alrededor de más de un centenar  de Atletas se disputó la 38º Correcaminata  que organizó el Club Talleres.

Los organizadores brindaron un refrigerio a los participantes, además de la entrega de premios y también  hubo varios sorteos para los deportistas.

Esta fue la clasificación de la prueba atlética:

General Caballeros

1 Funaro Guillermo Fernando 26´04

2 Espindola Gustavo Manuel  26´13

3 Oliver Juan Pablo                    28´06

Caballeros Mayores (20-34)

1 Funaro Guillermo Fernando  26´04 Libre

2 Espindola Gustavo Manuel   26´13 Libre

3 Gallardo Alexis   28´07 MDN Entrenamiento

4 Rodríguez Maximiliano  28´50 Lemma Sport Groups

5 Rodríguez Sebastián   29´40 Lemma Sport Groups

6 Villan Bruno  31´50

7 Porcel Dritoni Juan Pablo  31´56 Libre

8 Melillo Maximiliano  32´05 Libre

9 Rodríguez Nicolás  32´14 J.P Runing

10 Iparraguirre Emiliano Daniel  32´39 Fiaschetti

11 Muñoz Leandro  34´30 Lemma Sport Groups

12 Ciganda Facundo  35´15 Corredores Nocturnos

13 Garamendy Matías  36´16 Kumelen

14 Rivero Carlos Ezequiel  37´12 LIBRE

15 La valla Juan  41´01 Emmonh

16 Colombo Rojas Emanuel  44´14 Kumelen

Caballeros Pre-Master (35-39)

1 Oliver Juan Pablo  28´06 Vizcagarcia

2 Piagentini Mariano  28´17 Kumelen

3 Majolo Sergio  28´23 Lemma Sport Group

4 Argonz Cristian  30´56 Gim Manterola

5 García Guillermo Rubén  31´26 Kumelen

6 Sosa Juan Marcelo  32´36 Fam

7 Marches Augusto Diego  32´46 Kumelen

8 Larsen Santiago  33´53 Emmonh

9 Álvarez Ricardo  33´59 Emmonh

10 Urrutia Juan  34´15 Kumelen

11 Del Giusannino Matías  34´36 Fiaschetti

12 Mitaritonna Pablo  35´14 Libre

13 Sassou Pablo  36´03 Kumelen

14 Blamaceda Ernesto  36´14 Libre

15 Castro Manuel  38´40 Lobería

16 Picareli Leandro  39´30 Kumelen

17 La valla Néstor  41´02 Emmonh

18 Lugones Gastón  42´20 Libre

Caballeros Master A (40-44)

1 Illia Gustavo  31´07 Buena Vista Paisajes

2 Madarieta Luis  32´53 Kumelen

3 Pérez Guillermo  33´20 J.P Runing

4 Varela Rodolfo Pablo  36´36 II Brigada Aerea

5 Ferraiuolo Sebastián Emir  36´45 Multi Sport Group

Caballeros Master B (45-49)

1 Reynoso Alejandro  32´41 Activo Entrena

2 Juan José Andrada  32´43 Kumelen

3 Gencarelli Miguel  32´55 Ayacucho

4 Eyheramendy Mauricio José  33´00 J.P Runing

5 Fernández Leonardo Martin  33´08 Libre

6 Honores Juan Marcelo  33´51 Libre

7 Larraburu Gustavo  34´06 Libre

8 Linch Luis  34´43 Lobería

9 Baños Carlos  37´23 Lobería

Caballeros Master C (50-54)

1 Alonso Jorge Gabriel   32´02 Unicen

2 Galavert Daniel   34´47 Mercado German

3 Zieher Willy   34´55 Box Ferro

4 Ciachino José  34´57 Corredores Nocturnos

5 Fernández Pablo  37´30 Lobería

 Caballeros Master D (55-59)

1 Arrospide Guillermo Oscar  31´15 Fiaschetti

2 Russiani Luis Gustavo  32´08 Club Talleres

3 Pourtau Anibal Eduardo  38´04 A Correr

4 Jesa Daniel  39´47 Escuela Triking Tandil

5 Mogro Guido  40´18 Libre

 Caballeros Master E (60-64)

1 Drews Juan  33´55 Unicen

2 Urrutia Omar  35´21 Kumelen

3 Meilan José  36´58 Celeste Y Blanca

4 Cmacho Pedro  39´28 Celeste Y Blanca

5 Tangorra José Luis  39´50 Garugi Team

6 Fernández Jorge  41´04 Libre

7 Rivas Eduardo Horacio  41´18 El.Agil

8 Martinez Esteban Daniel  43´22 Libre

9 Roberto Mauricio  51´20 Loberia

General Damas

1 Sánchez Muriel  32´43 J.P Runing

2 Polini Laura  33´04 Lemma Sport Group

3 Ripodas Cecilia  34´20

Damas Mayores (20-29)

1 Galavert Daniela  34´46 J.P Runing

2 Mayna Jesica  38´44 Libre

3 Fernández Melina   40´46 Emmonh

Damas Pre-Master (30-34)

1 Sanchez Muriel  32´43 J.P Runing

2 Polini Laura  33´04 Lemma Sport Group

3 Ripodas Cecilia  34´20 Multi Sport Group

4 Quiroga Noelia  38´43 Corredores Nocturnos

5 Alonso Cecilia  39´51 Emmonh

6 Malaga Eugenia  39´53 J.P Runing

7 Ferrari Natalia   49´10 Emmonh

Damas Master A (35-39)

1 Rodríguez Paola   37´24 Multi Sport Goup

2 Rojas Adriana Daniela   42´22 Lobería

3 Navarro Cintia   45´04 Kumelen

4 Caballero Micaela   46´11 MDN Entrenamiento

5 De La Rosa Maria   52´26 Libre

Damas Master B (40-44)

1 Hernández Verónica   40´36 Kumelen

2 Sanelli Florencia   52´27 Libre

3 Piagentini Marcela   Kumelen

 Damas Master C (45-49)

1 Dinoto Ana Carolina   41´25 J.P Runing

2 Álvarez Patricia   48´04 Loberia

3 Acosta Maria   51´25 Loberia

 Damas Master D (50-54)

1 Portalez Sandra   35´03 S.S.TEAM

2 Escudero Sandra   36´35 Libre

3 Díaz María De los Ángeles   44´22 Multi Sport Gruop

 Damas master E (55-59)

1 Di Marco Patricia   42´40 J.P Runing

2 Flores Adriana Isabel   44´21 Multi Sport Group

3 Rosas Sonia   46´17 Voz Max

4 Cabrera Nilda Beatriz    49´33 Circulo Lobreria

Caballeros Juvenil (18-19)

1 Cicco Blas   34´32 Voz Max

Damas Juveniles (18-19)

1 Rivera Mailen   39´31 Club Talleres

Caballeros Master F (65-69)

1 Abaladide Jorge   32´50 Corredores Nocturnos

 Caballeros Master G (70-74)

1 Contreras Roberto   21´30 Adal Lobos

 Damas Master G (65-69)

1 Ciganda Blanca   28´15 Libre

Damas Master H (70-74)

1 Almaras Maria Justa    28´20 Talleres

2 Díaz Ana María   38´35 Libre

 Caballeros Aerobistas

1 Destefano David   20´40 A.3.T

2 Moretti Jose Hobaldo   21´23 Libre

3 Destefano Roberto José   22´47 A.3.T

4 Díaz Andrés   24´55 Alco Tandil

5 Silva Juan Carlos   25´26 C.A.V.T

Caballeros Especial Única

1 Preciado Héctor   19´37 libre

2 Cardello Agustin   19´47

3 Melfi Oscar   29´47 U.Y.P

 Caballeros Menores

1 Carmona Tomas   15´53 Mdn Entrenamiento

2 Lorenzo Emiliano   16´03 Unicen

3 Jiménez Juan Pablo   17´47 Gim Manterola

Damas Aerobistas

1 Errecalde Yolanda   21´22 Libre

2 Lucero María Inés   27´02 Alco Tandil

Damas Caminantes Única

1 Carnovali Claudina   26’00 Talleres

2 Schunit Ayelén   29´36 Libre

3 Ortellado Sonia   29´58 Libre

4 Lappano Stella Maris   30´09 Libre

5 Altamiranda Alina   30´35 Talleres

6 Godoy Virginia   31´46 Libre

7 Menéndez María    31´47 Libre

8 Núñez Nancy Lujan   33´35 A.3.T.

9 Orofino Lilian Noemí   34´35 Libre

10 Gómez Susana   35´10 Libre

11 Cejas Etel   37´00 Libre

12 Tiseira María Del Carmen   37´21 Libre

13 Bernaola Raquel   39´56 Libre

Caballeros Caminantes Única

1 Dacosta Pedro   25´14 Talleres

2 Brescia Néstor Aníbal   26´10 Talleres

3 Domenez Ezequiel   26´17 Talleres

4 Villar Serafin Antonio   26´30 Libre

5 Villa Lorenzo Roberto Alejandro   26´32 Tandil

6 Acosta Elvin Enrique   27´03 Libre

7 Valenzuela Aldo    27´35 Talleres

8 Domenez Diego Roberto    29´35 Libre

9 Álvarez Guillermo   29´56 EMMON

10 Graziano Gabriel Alfredo   31´32 Talleres

Anterior

Se presentará la plataforma de Salud del Frente de Todos

Siguiente

Atletas Veteranos de Tandil viajan al Campeonato Argentino en Mendoza

Archivo Autor

plandenoticias

plandenoticias

Sin comentarios

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.