Deportes

Primera Correcaminata del Jardín 906

Con muy buena de concurrencia de atletas y público se realizó la 1ª Correcaminata del Jardín nº 906.

 General Caballeros

1 Espíndola Gustavo Manuel   30´05 Libre

2 Oliver Juan Pablo   32´10

3 Ludovico Ariel   32´23 Kumelen

Caballeros Mayores (20-34)

1 Espindola Gustavo Manuel   30´05 Libre

2 Ludovico Ariel  32´23 Kumelen

3 Rodríguez Maximilan   32´30 Lemma Sport Group

4 Rodríguez Sebastián   32´48 Lemma Sport Group

5 Gallardo Alexis    33´07 Mdn Entrenamiento

6 Ballesteros Damián   35´36 Unicen

7 Arguello Iván   36´30 Emmonh

8 Pajin Rodrigo    36´33 Multi Sport Group

9 Carbonaro Bernardo   36´34 Voz Max

10 Rodríguez Nicolás   36´40 J.P Runing

11 Zega Jonatán   37´25 Lemma Sport Group

12 Destefano Gabriel   40´37 A 3 T

13 Soria Santiago    40´41 Libre

14 Martínez Facundo Ezequiel   40´47 Run For Life

15 De pilato Mario   41´56 Lemma Sport Group

16 Tosini Marcos   42´21 Lemma Sport Group

17 Firpo Cristian Matias   43´40 Impulsoh

18 Ayoz Emanuel    47´26 Impulsoh

19 Salvatiserra Ricardo Darío   48´10 Impulsoh

20 Ugarte Enrique   48´14 Venko Runing

21 Ugarte Agustin   55´40 Venko Runing

Caballeros Pre-Master (35-39)

1 Oliver Juan Pablo    32´10 Vizcagarcia

2 Belardo Matías   33´53 Colo Runing

3 Mnasilla Fernando   33´55 F.p Team

4 Piagentini Mariano   34´58 Kumelen Runing

5 Sosa Juan Marcelo   36´36 Fam

6 Inda José Ignacio   36´39 Kumelen Runing

7 Aiello Alejandro   41´28 F.p Team

8 Perazzone Guillermo   41´57 G.P Training

9 Laurenci Carlos Lucas   45´35 Kumelen Runing

10 Hernández Nicolás   55´10 Impulsoh

Caballeros Master A (40-44)

1 Alfaro Norberto   33´38 Libre

2 Retondo Juan Ariel   33´51 Unicen

3 Lazcoz Mauricio   34´22 Libre

4 Guillermo Pérez   38´35 Julián Peralta

5 Dinoto Luciano Luis   43´55 Lema Sport Group

6 Santana Leonel   45´28 Libre

7 Pagnacco Miguel   49´30 Impulsoh

8 De Vanno Pablo Joaquín   51´35 Zum For Life

9 Fonzeca Luciana   53´05 Gp Training

Caballeros Master B (45-49)

1 Eyheramendy Mauricio Jose   36´50 J.P Runing

2 Fernandez Leonardo Martin   37´50 Lema Sport Group

3 Carraburu Gustavo   38´22 Owiro

4 Silva Victor   40´49 Run For Life

5 Gutierrez Carlos   42´31 G.P Training

6 Befumo Tati   53´06 G.P Training

7 Rodríguez German   58´06 Run For Life

8 Reynoso Alejandro   Activo Entrena

9 Morales Oscar   Voz Max

Caballeros Master C (50-54)

1 Monserrat José   37´24 Mdn

2 Carlos Daniel   38´51 Mercado Riqui

3 Rolando Alberto   44´16 Kumelen

4 Rivera Antonio Asencio   45´39 Run For Life

5 Zubiaurre Julian   47´26 Libre

6 Abalos Alejandro   48´10 Emmonh

7 Ríos Ernesto Fabián   48´56 Club Talleres

8 Pérez Marcelo   56´21 Run For Life

Caballeros Master D (55-59)

1 Gustavo Russiani   36´00 Club Talleres

2 Flores Ricardo    38´50 Mercado Riqui

3 Giménez Gustavo    46´21 Jardín 906

4 Nikle Fabián   50´41 Libre

5 Reynoso Omar   71´34 Run For Life

Caballeros Master E (60-64)

1 Drews Juan   38´56 Unicen

2 Meilan José    42´43 Celeste Y Blanca

3 Camacho Pedro    44´50 Celeste Y Blanca

4 Martínez Esteban Daniel    48´33 Libre

5 Roberto Mauricio    62´12 Loberia

General Damas

1 Poloni Laura    37´22 Lemma Sport Group

2 Ripodas Cecilia   38´10 Multi Sport Group

3 Portalez Sandra   39´30 Libre

Damas Mayores (20-29)

1 Ropero Joana Celeste   42´29 Lemma Sport Group

2 Martínez Avelina   45’33 Libre

3 Farías Yamila   46´50 G.P Training

4 Colombo Evelyn    54´20 Emmonh

5 Zunda Mariana Ines   56´23 Run For Life

6 Arangueren Aldana   60´15 Emmonh

7 Satostegui Agustina   61´45 Mon Entrenamiento

Damas Pre-Master (30-34)

1 Poloni Laura   37´22 Lemma Sport Group

2 Ripodas Cecilia   38´10 Multi Sport Group

3 Prioletto Mariela   46´50 F.P Team

4 Torres Belen   47´14 Run For Life

5 Maureles San Miguel   52´30 Unicen

6 Di Cardilio   55´11 Entrena

7 Celeste schnaider   59´40 G.P Training

Damas Master A (35-39)

1 Bernárdez Luciana   42´35 Lemma Sport Group

2 Gómez María Eugenia   54´15 Libre

3 Belén Silvana Anali   54´30 Mdn Entrenamiento

4 Gómez Susana   57´55 Run For Life

5 Farcy Patricia   65´02 Run For Life

Damas Master B (40-44)

1 Carabetta Natalia   43´05 GP Training

2 Ballerque Mariana   52´03 Run For Life

3 Yosia Daniela Verónica   55´30 Libre

4 Ibarra Alejandra   59´16 Run For Life

5 Alasino Maria Jose   67´20 Run For Life

6 Bernaola Natalia   67´21 Run For Life

7 Palmisano Mariela   68´40 Emmonh

8 Belen Natalia   GP Training

Damas Master C (45-49)

1 Sánchez Maria Carolina   49´26 F.P Team

2 Migueltorena Norma   53`07 Run For Life

3 Ferreira Silvia Karina   59´15 Libre

4 Gallastegui Dora   62´07 Jardin 906

5 Pino Mónica   71´33 Run For Life

Damas Master D (50-54)

1 Portalez Sandra   39´30 Libre

2 Escudero Sandra   42´39 Libre

3 Herzaberg Alejandra   54´33 F.p Team

4 De Luca Alicia   56´24 Run For Life

5 Visgarra Liliana   61´18 Run For Life

6 Obre Patricia   67´22 Run For Life

Damas Master E (55-59)

1 García Marina   47´22 J.P

2 Rafine Norma   60´09 Libre

3 Molina Olga Graciela   60´43 Libre

4 Aspesi Elsa Leonor   64´30 F.P TEAM

5 Bounnat Cristina   68´41 Emmonh

Damas Master F (60-64)

1 Pereyra Marta Sara   50´38 F.P Team

2 Corsi Maria Elisa   59´04 Talleres

Caballeros Juvenil (18-19)

1 Giaconelli Franco Agustín   FP.TEAM

2 Arguello Alexis Leonel   37´55 Libre

Damas Juveniles (18-19)

1 Rivera Mailén   45´27 Talleres -MDN

Fuerzas Armadas

1 DeLafuente Maximiliano    39´20 Fuerza Aérea

2 Morello Rojo Mariano Sebastián   40´50 Fuerza Aérea

3 Covallino Sergio    41´21 Ejército Argentino

4 Yavorsey Gabriel   42´07 Fuerza Aérea

Damas Caminantes Única

1 Carnovali Claudina Araceli   29´32 Club Talleres

2 Emaldi María Eugenia   30´17 Coti Tandil

3 Duran Clarisa Verónica   31´10 Club Talleres

4 Lappano Stela Maris   34´30 Club Talleres

5 Ángel Andrea Alejandra   34´31 Libre

6 Shinit Ayelén   35´02 Club Talleres

7 Godoy Virginia   35´18 Libre

8 Menéndez María Verónica   35´22 Libre

9 Altamiranda Alina   35´48 Talleres

10 Migueltorena Patricia   38´59 Libre

11 Pechia María de Los Ángeles   39´00 Libre

12 Villarino Marcela   39´48 Libre

13 Tort Valeria   40´12 Jardín 906

14 Franco María Laura   40´20 Jardín 906

15 Piconi Stella Maris   40´31 Activo Entrena

16 Anis Rosana Beatriz   40´32 Activo Entrena

17 Carnovali Silvina Mariana   40´33 Activo Entrena

18 Cremona Graciela Elisabet   41´10 Club Talleres

19 Martínez Roxana   42´41 Libre

20 Grimaux De Besoy Francisca   43´50 Libre

21 Pascucci Delia   43´51 Libre

22 Taglio Retti María Laura   45´31 Kumelen

23 Gómez Marta   45´32 Jardín 906

24 Pagnutti Guillermina   45´55 Libre

25 Federico Andavaleria   46´10 Jardín 906

26 Alonso Gabriela   46´22 Libre

27 Espelet Analía Verónica   46´23 Libre

28 Ali Marcela Celeste   48´21 Jardín 906

29 Lohin Julia   48´22 Run For Life

30 Sansalone Luciana   50`10 Libre

31 Grandinetti Andrea   50`15 Libre

32 Duarte Sandra   50`16 Jardin 906

33 Jarque Fernanda   50`18 Activo Entrena

34 Dasseuille Elba Delia   50`19 Activo Entrena

35 González Nancy   50`21 Activo Entrena

36 Rubio Maria Laura   50`23 Activo Entrena

37 Hidalgo Nancy Verónica   50`25 Activo Entrena

38 Olga Leonor   50`26 Activo Entrena

39 Burgos Norma Alicia   50`28 Activo Entrena

40 Berndola Raquel   50`30 Club Talleres

41 Atrio Mariana Betina  50`31 Jardín 906

Caballeros Caminantes Única

1 Dacosta Lemos Pedro   26´30 Club Talleres

2 Dacosta Pedro    31´31 Club Talleres

3 Gogorza Marcelo   31´40 Coti Tandil

4 Domenez Ezequiel   29´33 Libre

5 Valenzuela Aldo Roque   30´18 Club Talleres

6 Brescia Néstor Aníbal   30´55 Club Talleres

7 Domenez Diego   33´10 Libre

8 Álvarez Guillermo  34´38 Emmonh

9 Soria Alejandro  35´19 Libre

10 Escudero Mauricio  38´16 Libre

11 Giménez Sebastián Ignacio   38´17 Libre

12 Pagola Juan Pablo   42´55 Activo Entrena

Caballeros Master F ( 65-69)

1 Person Jorge    26´38 GP. Training

2 Angeleti Ruben   28´06 Libre

Caballeros Master H (75-79)

1 Pascuzzo Ángel   30´02 Jardín 906

Damas Master G (65-69)

1 Luna Maria Del Carmen   28´51 Club Talleres

2 Ciganda Blanca   31´45 Libre

Categoría Familia del  Jardín 906

Creparula Ferraro

De la Canal Rocío

Flia Córdoba

Flia Mandacen

Papera Tucker

Martina Saporiti

Alejo Cacciato

Emilia y Manuela Paoleta

Guerrero Alex

Flia Olano

Flia Madeo

Flia Machi

Grela Lucero

Flia Clavin

Flia Wateis

Flia Grani

Cr0ci Vannetti

Palacios Malena

Casut Ríos

Flia López

Carrasco Franco

Flia Bruni

Titi Juan Martin Silva

Caballeros Aerobistas

1 Moetti Jorge Osvaldo   23´25 Talleres

2 Silva Juan Carlos   30´07 Criculo Atleta Veteranos

Caballeros Especial Única

1 Preciado Héctor   22´26 Jardín

2 Melfi Jorge   35´55 Libre

Caballeros Menores

1 Lorenzo Emiliano   19´05 Unicen

Damas Aerobistas

1 Errecalde Yolanda   24´21 Libre

2 Pascuzzo Marisa   29´22 Venko Runing

3 Barbini Valentina   29´35 Venko Runing

Nota anterior

Dr. Roberto Silverio Alvarado

Nota siguiente

El patín de Ferro participó de un encuentro en La Plata

The Author

plandenoticias

plandenoticias

No hay comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.