11/12/2019
El viernes 13 de diciembre se entregarán los premios Movediza 2019. La Dirección de Deportes del Municipio de Tandil dio a conocer los integrantes de las ternas en los distintas disciplinas deportivas.
Esta nueva edición de la Fiesta del Deporte se llevará a cabo el viernes desde las 20 en el Teatro del Fuerte.
Natación: Mateo Monteavaro - Martin Vázquez Arispe - Macarena Catalán
Atletismo: Magali Dadario - Emmanuel Ance - Tomas Moriones
Golf: Guadalupe Dabos - Benjamín Dabos - Tobías Acuña
Ciclismo: Maximiliano Aiello - Francisco Cansina - Martin Chiachio
Patín: Agustina Sánchez - Lola Guiannarelli - Valentina Hermida
Taekwondo: Santiago Lhomy - Mateo Wander - Paulo Palavecino
Futbol Femenino: Daiana Echeverría - Melany Fernández - Julieta Arbiza Miris
Gimnasia Artística Femenina: Pilar Andraca - Agustina Tripodi - Valentina Aiello
Voley: Avelina Moretti - Miacela Dropulich - Juana Tiburzio
Hockey: Ezequiel Moulleron Agostina Olobardi - Brisa Bruggesser
Triatlón: Roque Bertolli - Leticia Moroso - Daniel Pourtale
Karate Do y Judo: Brandon Perrone - Ayrton Perrone - Jazmín Talento
Rugby: Andrés Munarriz - Juan Quiroga Martín Homps
Fútbol: Diego Bucci - Juan Turri - Alejandro Rodrigo
Polo: Mayor Juan Arroyo Guerra - Alejandro Doglioli - Marcelo Beltrán
Padel: Gustavo Ciganda - Gustavo Barragan - Serena Allisiardi
Pelota a Paleta: Luciano Godoy - Sebastián Salituri - Sebastián Aguirre - Aitor Iparraguirre - Pablo López - Leandro Viscay
Gimnasia Aeróbica: Gómez Arn Arantxa- Silva Solana- Guanella Lucia
Hándbol: Bautista Stefano - Agustín Lapuyade - Victoria Recalde
Equitación: Guadalupe Tringler - Tomás Redolatti - Victoriana Michielotto
Pesca: Mariano Sosa - Mauricio Miguel Guillermo Alperte
Duatlón: Fernando García - Joaquín Clementi Mauricio Goñi
Karate Tradicional: Nahuel Carabajal - Rodrigo Colotti - Gastón Gómez
Gimnasia Artística Masculina: Matías Vélez - Lautaro Sánchez - Agustín Durruty
Fútbol Agrario: Daniela Díaz - Yair Marconi - Pablo Zarate
Ajedrez: Albino Bianchi Néstor Bertucci Federico Noziglia
Badminton: Emanuel Harkes - Martin Villaba - Bautista Medici
Tenis: Sol Laraya Guidi - Segundo Goity - Felipe García Quevedo
Automovilismo: Marcos Costas - Tomás Eracarret - Adrián Torres
Bochas: Roberto López - Alejandro Bellver - Nancy Barraza
Boxeo: Cristian García Utello - Nicolás Álvarez - Agustín Barreto
Fútbol Senior: Daniel López - Gustavo Toletti - Claudio Martínez
Atletismo Master: Luciano Godoy - Heriberto Marderwald - Juan Carlos Gonzalvez
Basquetbol: Francisco Ulloa - Joel Kier - Franco Gallo Zuasnabal
Canotaje: Amaike Gopar - Alumine Gopar - Arturo Heer
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
6 de marzo de 2024 08:03:00
19 de marzo de 2024 11:03:00